Анонси 2011

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
prev
nextОпитування

Бути мудрим - це означає:Біблія online
Media West -2012

Головна

Всеукраїнські новини I переглядів: 21811 жовтня 2012 року у м.Володимирі-Волинському відбувся публічний диспут на тему «Реінкарнація в християнстві: за і проти». Ініціаторами та організаторами цієї події виступили двоє викладачів з Володимир-Волинського медико-технічного коледжу. До участі у диспуті були запрошені представники різних християнських конфесій міста від усіх гілок християнства – православ’я, католицизму, протестантизму та греко-католиків. Окрім представників духовенства, у заході взяли участь близько 100 чоловік, більшість з яких були студенти.

Для тебе I переглядів: 118Известно, что сердцем протестантской реформации были ее ключевые принципы:Только Писание;Только вера;Только благодать;Только Христос;Вся слава только Богу.Эти принципы представляли собой не какие-то новые религиозно-философские идеи. Они отражали возвращение к Богу и к истинному поклонению Ему. Каждый из них содержит в себе важное слово “только…”.

Для тебе I переглядів: 100631 октября 1517 года Мартин Лютер прибил свои "95 тезисов" к дверям замковой церкви в Витенберге.Этот день считается днем начала европейской Реформации, и этот праздник широко отмечается во всем мире.Деятели Реформации сформулировали этические принципы и положили новые модели поведения, благодаря которым стали возможны широкие политические, общественные и экономические преобразования.

Новини християн світу I переглядів: 210Историки будут вспоминать Обаму не только как первого чернокожего президента, но и как религиозного пионера. Он не только изменил представление людей о том, каким может быть президент, но и том, каким может быть “христианин”.

Новини християн світу I переглядів: 7828 октября в Штутгарте состоялись торжества по случаю 200-летия основания Библейского общества.Первоначально в Штутгарте был основан Вюртембергский Библейский институт, преобразованный позже в немецкое Библейское общество, сообщило агентство EPD.В своем приветственном адресе президент Германии Йоахим Гаук назвал два века деятельности Библейского общества «историей успеха».

Новини християн світу I переглядів: 122


ДЕЛИ. В индийском штате Карнатака, печально известном регулярными преследованиями христиан со стороны индуистских радикалов, избиты верующие «домашней» церкви.5 членов общины «Calvary Prarthana Mandira at Javagal» в Арасикере-Талук (округ Хасан), обращенных из индуизма, 26 октября пострадали от рук радикально настроенных индуистов, которые пытались заставить их отказаться от Христианства, вернуться к религии предков и платить пожертвования в индуистские храмы.


Для тебе I переглядів: 129Несчастье нынешних англичан не в том, что они хвастливы. Хвастливы все. Но англичане, на свою беду, хвастаются тем, что от хвастовства гибнет. Француз гордится смелостью и логикой, оставаясь логичным и смелым. Немец гордится аккуратностью и тонкостью — и не утрачивает их. Мы же гордимся скромностью, а это чистая нелепость.Многие добродетели гибнут, как только ты их в себе заметишь.

Всеукраїнські новини I переглядів: 175


16-18 листопада 2012р. у м. Хмельницькому відбудеться Музично-поетичний-Фестиваль "Симфонія душі". У рамках програми: Християнський Симфонічний оркестр(м Хмельницький), хор церкви "Благодать", (м.Мінськ, Білорусія), гурт "Soli Deo Gloria", основний спікер - Ростислав Шкіндер, хор УТС(музичний факультет), Фестивальний хор та інші учасники. Спонсор заходу: Чернігівській портал - "Мой Чернигов".


Всеукраїнські новини I переглядів: 194Ніщо так не об'єднує людей, як спілкування. Але ще більшу єдність приносить спілкування віруючих людей з Богом і один з одним. Так 20 жовтня 2012 року в місті Іллічівськ, що в Одеській області проходила конференція для християнської молоді церкви ХВЕ півдня України, де була хороша атмосфера єдності і готовності слухати Божий голос.

Всеукраїнські новини I переглядів: 188Найбільше звинувачень, які лунають в сторону церкви як громади, полягають у тому, що основна ціль церкви - забрати у людей гроші. Тому коли на служінні говорять про розкіш, у людей виникає страх бути обманутим, чи думки, що це теми - не для церковного обговорення. Якщо відверто то і мені не хочеться про це говорити, але Біблія каже про гроші та багатства. Більше того можна припустити, що Бог на підставі того, як ми розпоряджаємося грошима випробовує наше серце, нашу любов і те, до чого вона спрямована.

Всеукраїнські новини I переглядів: 144На днях я услышал такую интересную фразу: «Даже осколок в состоянии отразить всю красоту солнца». Мне эта фраза очень понравилась. Ведь действительно, бывают ситуации, когда наша жизнь похожа только на осколок. Сил нет, энергия куда-то подевалась, ты болен и страдаешь, и от веры остались только остатки. И сам себе кажешься таким слабым и немощным. Хочется опять быть «полным» сил и энергии, опять трудиться, но… ты только осколок. Порой, даже очень маленький и слабый.
Останні коментарі